Auction 757, Lot # 296
SALA FRANCIA, SIGLO XIX. Estilo LUIS XVI. Elaborada en madera dorada decorada con relieves de figuras florales y acantos, tapiz de franjas en colores azules, beiges y blancas, con imágenes de coronas de laurel. Consta de: sofá de tres plazas, dos sillones y un taburete. Soportes cónicos perlados y estriados. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: Sofá 90 cm de altura, sillones 96 cm de altura cada uno. Piezas: 4. Estimado $10,000-15,000